Знакомим малышей с профессиями.

Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Для этого очень важно у ребенка дошкольника развивать интерес к различным профессиям. Знакомство детей с профессиями надо начинать как можно раньше. Бережное отношение к труду, умение работать в коллективе – это качества, которые необходимо воспитывать в юном поколении. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них появляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.

Нужно рассказать детям о профессиях родителей. Постарайтесь объяснить суть вашего труда, его важность для других людей. Расскажите, что вам нравиться приносить пользу людям, что вы с удовольствием ходите на работу.

В младшей группе мы знакомим детей с профессиями, которые есть в детском саду.

Чтоб прививки были в срок, гигиены дать урок,
Чтоб сходили к окулисту, логопеду и дантисту,
Чтобы были наши дети здоровее всех на свете –
На посту уже с утра медицинская сестра.

Пахнет вкусно кашей, супом и котлетой.
На обед нам в садике принесут все это.
Славная кудесница наша повариха,
За столом орудуем ложками мы лихо!
Мы за обе щеки уплетаем кашу
Говорим спасибо повару Наташе.

Предлагаем родителям принять участие в оформлении стенда «Профессии наших родителей». Ждем ваши фотографии.

Опубликовано: 20.09.2016 | Просмотров: 443

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг