Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ «Ряжский детский сад №6» Тел.: 8-4912-47-45-18
E-mail: mayorova-1963@inbox.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ряжский детский сад №6»

Радуга

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Экскурсия по местам воинской славы!"

Дети старшей и подготовительной группы совершили экскурсию по местам боевой славы города Ряжска.

Братское кладбище — мемориальный некрополь Ряжска. На кладбище похоронены участники Великой Отечественной войны, отдавшие свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Имена погибших воинов увековечены на мемориальной стеле, установленной рядом с захоронениями военнослужащих.
На некрополе воздвигнут мемориал в память о жителях Ленинграда, эвакуированных из оккупированного города в Ряжск, но скончавшихся от последствий блокады. На Братском кладбище построена часовня, в которой можно помолиться за упокой похороненных здесь людей.
 На Братском кладбище возложили цветы к обелиску, на котором высечена надпись «Никто не забыт, ничто не забыто», и мемориалу в виде скульптуры солдата и молодой женщины. Ежегодно на Братском кладбище проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Также мы посетили мемориальный комплекс «Аллея Героев» у средней образовательной школы №3. Более 15 тысяч ряжцев ушло на фронты ВОВ, где проявили мужество и героизм. 6200 человек не вернулись с поля боя, их имена занесены в Книгу Памяти. За активное участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками несколько тысяч жителей Ряжска и района были награждены орденами и медалями. 32 из них удостоены звания Героя Советского Союза, 7 стали полными кавалерами ордена Славы. Их имена в год 70 – летия Победы в ВОВ увековечены на мемориальном комплексе «Аллея Героев».

Опубликовано: 25.04.2017 | Просмотров: 940

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8-4912-47-45-18
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце