Встречи в детской филармонии.

В новом учебном году в подготовительной группе ДОУ стартовал познавательно-творческий проект «Детская филармония», который реализует музыкальный руководитель Наталья Александровна Алексейчикова. Идея проекта заключается в расширении знаний и умений дошкольников в области музыкально-культурного развития, в погружении в творчество, в реализации ресурсов каждого ребенка. Один раз в неделю, во вторник в 16.00, в музыкальном зале открывает для детей двери наша детская филармония, приглашая в мир музыки, театра, композиции, игры. Темы для детского творчества разнообразны: «Виртуальная экскурсия в театр», «Знакомство с композиторами», «Как сочиняется песня», «Музыка в кино и мультфильмах», «Музыкальные жанры», «Кукольный театр» и другие.

Первое знакомство с «Филармонией» состоялось в сентябре и сразу включило ребят в игру по-взрослому, с серьёзной информацией, сложными терминами, красочной презентацией. Подобные игровые занятия одновременно обогащают запас эрудиции детей, приобщают к навыкам культурного поведения, как в театре(тихо, негромко разговаривать, внимательно слушать, артистично выступать, благодарить аплодисментами), способствуют эмоциональной разгрузке организма.

Опубликовано: 03.10.2018 | Просмотров: 238