Волшебный мир пазлов.

Играть интересно. Особенно сейчас, когда для детей есть все что они только пожелают. Заинтересовать ребенка все же трудно, но это возможно. Над тем, как заинтересовать и отвлечь детей работают дошкольные учреждения, родители и множество кружков и клубов дополнительного образования.

В нашем детском саду провели конкурс по собиранию пазлов. Дети любят собирать разрезные картинки. И это развивает у них память, внимание и мышление.

Сказочные герои , которых играли молодые педагоги : Семина Светлана Владимировна и Мардовина Юлия Викторовна, постоянно старались чтобы задор соревнования не угасал. Также на конкурс пригласили родителей и они сами оценивали и выбирали победителя. Дети собирали пазлы на время, а взрослые удивлялись, что их малышей можно так заинтересовать. Было очень интересно и необычно.

Хочется сказать большое спасибо родителям, за то что они нас поддержали. Главное для всех, чтобы отвлечь детей от компьютеров и планшетов.

Воспитатель МДОУ «Ряжский детский сад №6» Маслий И.Г.

Опубликовано: 22.10.2019 | Просмотров: 415