Постройки из снега на участках

Эх, зима, зима! Пришла зима снежная и веселая. Наступили для детишек благодатные деньки - одевайтесь теплее и на улицу бегом. Природа одевается в белый пушистый наряд, у детей появляется возможность кататься на санках, лыжах, сооружать различные постройки из снега. Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года полезно и необходимо для укрепления здоровья детей. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, стимулирует движения детей, способствует повышению двигательной активности.

Основная цель наших построек – развитие двигательной активности у детей, интереса к окружающему миру, развитие основных видов движений, приобщение детей к здоровому образу жизни. Наша задача состояла в том, чтобы фигуры не только были красивыми, но и функциональными для наших детей. Все фигуры постарались ярко оформить.

Опубликовано: 28.01.2022 | Просмотров: 108