Состояние материально – технической базы

МДОУ «Ряжский детский сад №6»

Общая площадь помещений ДОУ –1268,6 м2.

Наличие информации об оборудованных групповых помещениях:

• Групповые комнаты оборудованы для организации занятий, приёма пищи. Спальные комнаты оборудованы индивидуальными кроватями. Групповые и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой основной и запасной входы.
  • Туалетные комнаты оборудованы сантехническими средствами, индивидуальными шкафчиками для хранения полотенец.
  • Буфетные комнаты оборудованы всем необходимым для приёма готовой продукции и мытья посуды.

Имеются в наличии  приёмные комнаты (раздевалки).

Наличие методического кабинета: есть. Укомплектован учебным, наглядным материалом и учебно-методическим материалом.

Для проведения педагогического процесса имеется: методическая литература, звуко - технические средства, пособия по всем разделам программ, игры и игрушки.

Библиотека: отсутствует.

Библиотека-медиатека: отсутствует.

Кабинет педагога-психолога: нет.

Кабинет учителя-логопеда: есть.

Кабинет музыкального работника: нет.

Оборудованный музыкальный зал: есть.

Оборудованный хореографический зал: нет.

Оборудованный спортивный зал: есть (совмещенный с музыкальным)

Бассейн: нет

Тренажёрный зал: нет.

Прогулочные площадки: отдельные участки для 6 групп, на которых размещены игровое оборудование, теневые навесы, крытые песочницы. Имеются крытые веранды. Оборудованы зоны для подвижных игр.

Спортивная площадка оборудована спортивными лестницами и оборудованием, способствующим развитию двигательной активности. Имеется «тропа здоровья». В холодное время года сооружаются постройки из снега.

Есть автогородок.

На территории детского сада расположены цветники, живые изгороди, огород, выделены климатические зоны, альпийские горки, грядка с лекарственными растениями.

Кухня-пищеблок расположена на первом этаже. Кухня обеспечена необходимыми наборами оборудования (бытовой холодильник двухкамерный - 4  шт, электроплиты - 2  шт., электрическая мясорубка – 2 шт., овощерезка, электрический кипятильник –1 шт. и др.). Есть кладовая для хранения овощей и кладовая для хранения бакалеи, горячий цех,  отдельное помещение для использованной тары и отходов.

Прачечная оборудована:  стиральными машинами с автоматическим управлением –    2 шт., центрифугой, сушильным барабаном, имеется утюг.

Оборудован медицинский кабинет, имеется изолятор и процедурный кабинет.

Кабинета для проведения профосмотра  нет.   Специализированного кабинета по охране и укрепления здоровья (комнаты релаксации, психологической разгрузки и пр.) нет.

Наличие информации об оборудовании медицинского кабинета и работе медперсонала (график приёма, профилактическая и просветительская деятельность)

Имеются помещения для физкультурно-оздоровительной и лечебно-профилактической работы.

Специализированного кабинета по охране и укреплению здоровья нет.

Материально-технические условия (центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование), позволяющие соблюдать санитарно-эпидемиологические и санитарно-бытовых условия, находятся   в удовлетворительном состоянии.

Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям через беспроводное соединение.

Обеспечение воспитанников компьютерами: не обеспечены.

Обеспечение воспитателей    компьютерами:   2 ноутбука и 1 компьютер на учреждение.

Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами: 1 мультимедийный проектор на учебный коллектив.

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками: нет.

Сертификат соответствия
Кадастровый паспорт здания 2012 г.