Структура и органы управления образовательной организацией

• Управление Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Ряжский детский сад №6» (далее – ОО) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
  • Управление ОО осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
  • Единоличным исполнительным органом ОО является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
  • В ОО формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников ОО, педагогический совет, совет родителей, а  также могут формироваться попечительский совет, наблюдательный совет.
  • Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ОО, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • В целях учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в ОО созданы:

- совет родителей (законных представителей)

- профессиональный союз работников образовательной организации.

Педагогический совет. Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ОО  по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.

Действует на основании Положения о Педагогическом совете.

Совет родителей. Представительный орган общественного самоуправления ОО, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ОО. В состав Совета родителей входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих ОО. Совет родителей осуществляет совместную работу родительской общественности и ОО по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ОО, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ОО по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Действует на основании Положения о Совете родителей.

Общее собрание работников.

Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Действует на основании Положения об Общем собрании работников МДОУ «Ряжский детский сад №6».

Структурный подразделений нет.

ИД=9135
Положение о педагогическом совете 2016г.
Положение о Совете 2016г.
Положение об общем собрании работников 2016г.
Положение об общем собрании родителей (законных представителей) 2016г.
ИД=9135
Должностная инструкция рабочего по обслуживанию и ремонту здания
Должностная инструкция старшего воспитателя
Должностная инструкция медицинской сестры
Должностная инструкция воспитателя МДОУ 2015 г.
Должностная инструкция кухонного рабочего МДОУ 2015 г.
Должностная инструкция уборщика внутренних помещений МДОУ 2015 г.
Должностная инструкция заместителя заведующего по административно-хозяйственной части МДОУ 2015 г.
Должностная инструкция музыкального руководителя МДОУ 2015 г.
Должностная инструкция помощника воспитателя МДОУ 2015 г.
Должностная инструкция повара МДОУ 2015 г.
Структура управления МДОУ схема

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг